Головна / Статті / Військова тема

Військова тема

Пограничники и МР-5 (то ли турки то ли американцы)

Весной 2019 года официальный сайт МВД Украины опубликовал фото торжественных мероприятий по поводу годовщины создания Пограничной Службы Украины. На фото личный состав подразделения “Дозор” (10-й отдельный отряд оперативного реагирования) с ново приобретенными пистолет-пулеметами MP-5.

Читати далі »

Пророческие слова Кеннеди в 1962 году

Кругом пестрят новости о так называемой новой «гибридной войне», войне которая пришла на смену войнам, в которых армады танков и артиллерии, как и десятки пехотных дивизий, уступают место малочисленным но более обученным подразделениям сил специального назначения. Так, что же это за новый тип войны? И относится ли это и к ...

Читати далі »

Масові розстріли у США. Новий виток… чого саме?

25-річна Джордан Анкондо загинула під час стрілянини у супермаркеті техаського прикордонного містечка Ель Пасо у суботу, 3 серпня, рятуючи свого двомісячного сина. Анкондо, прийшла придбати шкільне приладдя для своїх старших дітей, коли у приміщенні Walmart невідомий відкрив вогонь.

Читати далі »

Как о войне рассказывают бельгийским детям

Берут они с собой старшеклассников и едут куда-нибудь по местам боевой славы. Там у всего класса отбираются все гаджеты. А взамен выдается рация, одна на взвод, каждому – вещмешок, оружие и форма, взаправдашняя – когда-то принадлежала участнику войны.

Читати далі »

12 место из 25 мировых лидеров

Украина оказалась на 12-м месте в топ-25 крупнейших экспортеров основных видов вооружения в мире. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные, обнародованные Стокгольмским международным институтом исследований проблем мира (SIPRI).

Читати далі »

Операция “Валькирия” – 2018? Бундесвер в деле!?

В немецкой армии, в ноябре 2018 года, разоблачили группировку примерно в 200 военнослужащих, которые готовили политические убийства. У них нашли арсеналы оружия и запасы топлива. СМИ сообщают, что военные планировали покушения на лидера левых в бундестаге Дитмара Барча, министра иностранных дел Хайко Мааса, бывшего президента Йоахим Гаука и лидера партии ...

Читати далі »

Генералы без наград?! (окончание)

Генерал Имад Фарес, командовавший дивизией “Галилея”, ушел в отставку из-за попытки обмануть командование: супруга Фареса попала в аварию, когда ехала одна на служебной машине генерала, вопреки существующим нормам использования автомобиля. Факт нахождения за рулем автомобиля жены генерала зафиксировала дорожная полиция.

Читати далі »

Генералы без наград?! (продолжение)

Офицеры подписывают договоры, в которых обязуются служить в армии ограниченный срок. Затем продвижение по служебной лестнице и занятие более высоких должностей неразрывно связано с многочисленными аттестациями. При аттестации офицеров учитываются в равной степени не только рекомендации командования, но и отзывы подчиненных о своем командире. По результатам аттестации армия безжалостно избавляется ...

Читати далі »
X