Головна / Статті

Статті

Статті на мілітарну та спорідненні теми

Шаг в сторону глобальной войны. Индия vs Пакистан

Правительство Индии решило отменить автономию Джамму и Кашмира – преимущественно мусульманского штата, из-за которого между Индией и Пакистаном случились две войны и один серьёзный конфликт. В регионе опасаются, что этот шаг снова резко обострит обстановку.

Читати далі »

20 интересных фактов Александра Македонского. Часть 1

Александр III Македонский — одна из самых влиятельных политических фигур древности. Ведь Александр Великий был превосходным лидером и гениальным военным стратегом, завоевавшим огромные территории. К концу его правления территория Македонской империи простиралась от современной Греции до северной части Африки, включая Египет и большую часть Азии, где сейчас находятся Турция, Пакистан ...

Читати далі »

История нацистского агента, работавшего на Моссад

В такую иронию судьбы невозможно поверить, но придется! Фашистский агент 007 Отто Скорцени, который стоял за самыми знаменитыми секретными операциями Третьего рейха, прожил такую удивительную жизнь, что в ее финале вынужден был сотрудничать с Моссад!

Читати далі »

Израильский агент арабского мира

Затишье, установившееся с недавних пор в секторе Газа, показывает: ХАМАС серьезно относится к перспективе того, что «мини-перемирие» с Израилем может быть достигнуто в ближайшем будущем. Он терпеливо ждет, пока Израиль при посредничестве Египта и мирового сообщества будет продвигать экономические и гуманитарные проекты, строить больницу, создавать промзону в районе КПП «Эрез» ...

Читати далі »

Пограничники и МР-5 (то ли турки то ли американцы)

Весной 2019 года официальный сайт МВД Украины опубликовал фото торжественных мероприятий по поводу годовщины создания Пограничной Службы Украины. На фото личный состав подразделения “Дозор” (10-й отдельный отряд оперативного реагирования) с ново приобретенными пистолет-пулеметами MP-5.

Читати далі »

Кто такой генерал КСИР Касем Сулеймани

Иранский генерал Касем Сулеймани из Корпуса стражей исламской революции, командующий элитного спецподразделения «Кудс» был убит в районе аэропорта Багдада в результате американского удара в ночь на 3 января 2020 года. Высокопоставленный иранский военачальник был уничтожен по приказу президента США Трампа.

Читати далі »

В мире будет больше ядерных держав?

Будет трудно найти двух более решительных врагов Ирана, кроме Саудовской Аравии и Израиля. Последняя страна уже давно обеспокоена воинственной антиизраильской риторикой из Тегерана и начала сотни ударов и артиллерийских бстрелов, направленных против усилий Ирана по вооружению сил Хизбаллы в Ливане и Сирии.

Читати далі »
X