Головна / Статті / Авторські блоги

Авторські блоги

Непрерикаемый кодекс воинственных пуштунов

Самый многочисленный народ Афганистана, пуштуны, соблюдают «пуштунвали», что означает «кодекс чести». Своеобразный уклад жизни пуштунов, их духовные, нравственно-этнические ценности уходят своими корнями к обычному праву (адату) и многим доисламским верованиям. Впоследствии к ним добавились нормы и установления Ислама.

Читати далі »

Військово-патріотичне виховання дітей та молоді

Ми подали проект “Сьогодні школярі – завтра Офіцери” на краундфандингову платформу “БігІдея” там ми збираємо кошти на військово-спортивний табір для дітей України віком 12-17 років. Просиом почитати про нас та наш проект і по можливості посприяти нам у реалізації данного, такого важливого на сьогодні, проекту! Ось посилання на  саму платформу ...

Читати далі »

Новий антитерористичний підрозділ Лондона

Нова поліція Лондону, а саме контртерористичний підрозділ Скотленд-Ярду створено для протидії терористичним загрозам на кшталт подіям у Паризі в листопаді 2015 року, коли терористами у центрі столиці Франції, в різних місцях, було вбито понял 120 мирних жителів, та кілька сотень поранено.

Читати далі »

Українська ідентифікація нашого війська

Якось під час розмови між інструкторами ВПЦ «3-й полк». Ми зійшлись на тому. Що гучномовна самоідентифкація українського війська, козацькі традиції сучасних солдат та офіцерів і т.д. і т.п. це банально нічим не відрізняється від звичайного піару і викинутих слів на вітер.

Читати далі »

Зеленопольская Голгофа

Одной из самых трагических страниц начального периода войны на Донбассе стали события в районе Зеленополья, когда впервые российская реактивная артиллерия ударила по нашим военным. Причем ударила подло, с буферной приграничной зоны, четко зная, что в ВСУ четкий приказ в сторону границы не стрелять. Это был шок и боль для всей ...

Читати далі »

Фиаско «Форпоста» в небе Донбасса

Производство собственных беспилотных летательных аппаратов для российской промышленности является почти неподъемной задачей и поэтому как и многие страны она пошла по пути закупки лицензии на производство израильских аппаратов. Наиболее ярким представителем является IAI Searcher-2.

Читати далі »
Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com